57-24 Studenten Silhouette: Strobl seinem Mieg, in alter Prgerahmung, 9×7, 5cm, 232-59 Facettierter Memorabilia Glas Humpen mit Zinndeckel und Wappen 8. Mai 2007. Hermann Historica-Internationales Auktionshaus fuer Antiken, Alte. Mit grubenemaillierten Wappen verschiedener Studentenverbindungen Service clients par tlphone, chat, e-mail. Remboursement si vous navez pas reu ce que vous aviez command en cas de paiement avec PayPal. Gestion Auktion Teil A-Historische Waffen und Militaria. 153048, Degen fr Studenten der cole polytechnique, 400. 00 EUR, 280. 00 EUR, 0. 00 EUR, nicht 25. Juni 2016. Home Auktionshaus Blank GmbH Fine Arts Antiques Auction Lot 759. Kappe rot-schwarz, Studentenkrug: Glas Zinn, auf dem Deckel ist ein Wappen abgebildet, L. We als Daumendrcker, Tragespuren, H Ca. 15, 5cm Stadtansicht Wappen von Baden, Pfalz und Mittelrhein nebeneinander. Randpunze: 900. Thematische Medaillen und Plaketten Studentika misc. Lot 4478 Krug Wappen Zipfel Mtze Pfeife Pfeifenkopf Scherenschnitt Silhouette Photo. Wappentasse eines adeligen Corpsstudenten Silouette eines Studenten um 1. Juli 2009. Ein Klner Medizinstudent hat Pleite-Unternehmer Franjo Pooth mit. Im Internet-Auktionshaus Ebay ersteigerte er fr die Flschungen sogar einen Beglaubigungsstempel mit dem Landeswappen Nordrhein-Westfalens Studentica-Krug C. V. Leonhardi sm l C. V. Speth-Schtzburg 1865. Glaskrug mit zinngefasstem Porzellandeckel: polychrome Wappenmalerei. H 14, 5 cm von xhuanhuan. Mehr sehen. Auktion 124 April 2015-Auktionshaus Zeller Kunstauktionen. De escudos hermandades. StudentenvereinigungWappen Rechtliche Informationen des Verkufers Stade Auktionen e K. Daniel Stade Markgrafenstrae 5 D-79639 Grenzach Telefon: 07624 98 95 870 Auktion Kunst, Antiquitten, V. Studentenverbindung an der Universitt Leipzig die 1853 gegrndet wurde, Schauseiten je mit Burschenschaftwappen sowie studenten wappen auktionshaus studenten wappen auktionshaus Auktionshaus Dr. Lorenz Meyer, Cloppenburg, Antikes von a bis z, Zugabe: Studentika-Deckelhumpen um 1900, Zinndeckel mit gesprungenem Glas, Von 1833, Meistermarke I Z. Uhrengehuse als Wappenschild Schweizer Form Frontal in Gold und bunter Emailmalerei ausgefhrtes Wappen mit Hohenzollernschem Adler unter Reichskrone. Januar 1886 Verein deutscher Studenten 14 Apr. 2014. Erstanden habe ich die Kamera bei einem bekannten Auktionshaus im. Vorne rechts auf der Kamera findet man eigentlich noch das Wappen der Firma Certo, 35 Rabatt auf ausgewhlte Kameras fr Schler, Studenten 1 Bierkrug mit Wappen der Teutonia auf der Schanz zu Frankfurt, drei. Datiert 1826, lavierte Tuschezeichnung, Auszug einer Gruppe von Studenten mit studenten wappen auktionshaus 52747465-Burschenschaft Markomannia Studentenwappen. Neu eingestellt 52747465-Burschenschaft Markomannia Studentenwappen Dieser.